Кризис не сказался на продажах электромобилей, они только растут

Кризис не сказался на продажах электромобилей, они только растут
Кризис не сказался на продажах электромобилей, они только растут

В мире наблюдается серьезный рост популярности электромобилей. Уже несколько компаний объявили о том, что постепенно будут убирать из линейки машины с традиционным двигателями внутреннего сгорания, оставив лишь автомобили с электрическими силовыми установками. За первые три месяца в мире было продано более 1,1 миллиона электромобилей, что на 140 процентов больше показателя годичной давности.

Согласно данным Международного энергетического агентства, к 2030 году на автомобильном рынке будет насчитываться уже 145 миллионов электрокаров. В это число включены грузовики и автобусы. Интересно, что кризис, который был вызван пандемией COVID-19, серьезно сказался на продажах транспортных средств. Однако, если говорить исключительно об электромобилях, то здесь наоборот наблюдался рост продаж. По итогам 2020 года, в мире на 70 процентов выросла доля продаж электромобилей. А это 4,6 процента от всех проданных в прошлом году автомобилей.

Особую активность в покупке автомобилей с электромотором проявляли в Европе. Для сравнения, в странах ЕС в прошлом году было реализовано 1,4 миллиона электромобилей, из которых 295 тысяч в Германии. В Китае за 2020 год приобрели 1,2 миллиона электрокаров, а в США, которые идут на третьем месте – 295 машин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector