Китайские электромобили NIO начнут покорять Европу

Китайские электромобили NIO начнут покорять Европу
Китайские электромобили NIO начнут покорять Европу

Китайская компания NIO, которая занимается производством электромобилей, объявила о желании начать завоевывать европейских покупателей. Европейские продажи электрокаров начнутся уже в ближайшее время. В сентябре текущего года электромобили NIO станут доступны покупателям в Норвегии, где традиционно большой спрос на машины с электрической силовой установкой. По итогам прошлого месяца в стране из всех проданных автомобилей более половины пришлось именно на электрокары.

Китайская компания обещает, что до конца 2021 года откроет в Осло большой шоурум и запустит сеть фирменных магазинов и сервисов, а также построит несколько новых зарядных станций. Следом компания будет заходить и в другие города Норвегии. Первым автомобилем на иностранном рынке станет NIO ES8, который имеет запас хода от 400 до 500 километров в зависимости от емкости аккумулятора. Стоимость данного электрокроссовера для европейских покупателей пока не известна.

Позже будет привезен седан NIO ET7, который называют конкурентом американской Tesla Model S. Его в Европу привезут в 2022 году. Главным преимуществом китайского авто можно считать большой запас хода, на одном заряде он способен проехать до 1 тысячи километров. Следом за Норвегией, «НИО» придет в еще пять стран, но в какие именно пока держится в секрете.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector