Renault будет активно развивать гибридные версии моделей с новой технологией

Renault будет активно развивать гибридные версии моделей с новой технологией
Renault будет активно развивать гибридные версии моделей с новой технологией

Французская компания Renault активно ведет работу по переводу автомобилей на альтернативное топливо. Как сообщила пресс-служба бренда, к началу следующего десятилетия из 10 продаваемых машин «Рено», девять будут иметь электрическую силовую установку. Уже к 2025 году компания собирается иметь в своей линейке в сегментах C и D семь моделей с электрической силовой установкой.

Совсем скоро, а именно в июне, появится в продаже новый Renault Arkana E-TECH Hybrid. Кроссовер с гибридной установкой будет способен работать в полностью электрическом режиме до 80 процентов времени, двигаясь по дорогам в городе. Расход топлива в этом случае сократится почти на 40 процентов если сравнивать с бензиновым двигателем. Мощность двигателя составит 145 лошадиных сил. На автомобиль уже получено более шести тысяч предзаказов в Европе.

Также, ожидается выход нового Megane в версии E-Tech Electric. В будущем и другие модели будут получать версии E-TECH. В основе таких автомобилей лежит платформа E-Tech. В прошлом году на этой технологии были созданы модели Clio E-TECH Hybrid, Captur E-TECH Plug-in Hybrid, Megane Wagon E-TECH Plug-in Hybrid. Это новейшая технология «Рено», которая защищена более чем 150 патентами. Всего, на сегодняшний день компания имеет шесть гибридных и подзаряжаемых гибридных моделей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector