Популярный блогер раскритиковал автомобиль VinFast, компания заявила в полицию

Популярный блогер раскритиковал автомобиль VinFast, компания заявила в полицию
Популярный блогер раскритиковал автомобиль VinFast, компания заявила в полицию

Весьма странным образом повела себя вьетнамская автомобильная компания VinFast у себя на родине. Популярный местный блогер Тран Ван Хоанг обозревал седан VinFast Lux A2.0 и рассказал о некоторых недостатках данной модели. Ролик он выложил на своем канале в YouTube.

Он говорил про качество сборки, мелкие поломки, с которыми он сталкивался за время эксплуатации автомобиля, щели в обшивке дверей и ряде других недочетов. Кроме того упомянул и качество сервисного обслуживания, заявив, что после ремонта, автомобиль ему возвращали с царапинами и неизвестными пятнами в салоне.

Производителю это настолько не понравилось, что он решил заявить на блогера, который поделился своим мнением, в полицию. В настоящий момент ролик удален с канала (позже удален был и сам канал), однако VinFast не собирается отзывать заявление. Более того, в компании заявили, что подобным образом будут поступать и в других аналогичных случаях, например в США, куда VinFast планирует зайти в следующем году.  Позже бренд собирается покорять и европейский рынок. Руководство вьетнамской компании должно понимать, если они собираются выходить на североамериканский и европейский рынки, нужно быть готовыми, что их автомобили будут серьезно разбирать в обзорах и указывать на недостатки. А подобные жалобы в полицию на блогеров создают очень не располагающий информационный фон.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector