Цены на иномарки поднимутся весной

Согласно прогнозам аналитического агентства «Автостат», рублевые цены на большинство моделей иномарок в начале весны вырастут на 30-40%. В целом, в текущем году автомобили иностранного производства могут подняться в цене в два раза.

Рост стоимости начался еще в январе и уже составил 5-7%. Пока эта ситуация не сильно ударила по карману российского покупателя: дилеры еще распродают остатки по ценам 2008 года. Однако, с ростом курса мировых валют, иномарки, цены на которые привязаны к доллару или евро, подорожают автоматически.Цены на иномарки поднимутся весной
При этом ожидается, что цены на иномарки в долларовом эквиваленте снизятся до уровня 2004-2005 годов и составят $21-22 тыс. (в 2008 году средняя цена реализованной на российском рынке машины иностранного происхождения составила $26,5 тыс.). Этот процесс обусловлен, в первую очередь, изменением структуры рынка в пользу более дешевых автомобилей, с одновременным снижением общей емкости авторынка как в натуральном, так и в денежном выражении. 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector