Fiat показала новый компактный кроссовер

Fiat показала новый компактный кроссовер
Fiat показала новый компактный кроссовер

Итальянская марка Fiat показала, как будет выглядеть ее новый кроссовер. Речь про компактный «паркетник», предназначенный для южноамериканского рынка. При этом, названия у новой модели пока нет, автомобиль известен под заводским именем Progetto 363.

Компания предлагает выбрать имя для серийной версии посредством голосования. Пользователи могут отдать свой голос на одно из трех названий — Tuo, Domo или Pulse. Именно одно из них и получит новый кроссовер, когда дебютирует на рынке. В настоящий момент больше всего голосов отдано за «Pulse», голосование еще идет, но велика вероятность, что именно как Fiat Pulse кроссовер и доберется до дилеров. Предполагается, что в линейку двигателей войдет 1.0-литровый турбодвигатель мощностью 125 лошадиных сил, работающий как на бензине, так и на этаноле, а также 1,3-литровый «атмосферник» на 110 лошадиных сил. Среди трансмиссий называются классическая шестиступенчатая МКПП и «вариатор». Привод будет только передний.

Новинка создана бразильским подразделением компании, именно здесь машину и будут собирать. Начало продаж Fiat Progetto 363 запланировано на осень нынешнего года. Его основными конкурентами называют автомобили Volkswagen T-Cross и Nissan Kicks.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector