Genesis выходит на рынок Европы и будет продавать здесь машины онлайн

Genesis выходит на рынок Европы и будет продавать здесь машины онлайн
Genesis выходит на рынок Европы и будет продавать здесь машины онлайн

Южнокорейский бренд премиальных автомобилей Genesis (суббренд Hyundai) объявил о выходе на европейский рынок. Произойдет это уже летом текущего года, сообщила пресс-служба марки.

Интересно, что корейцы собираются продавать свои автомобили в Европе в основном через интернет. В настоящий момент проводится настройка и отладка работы сервисов, после чего запустятся площадки по выбору автомобиля и конфигурированию, а также электронная площадка для заключения сделок. Никаких дилерских центров у компании в Европе не будет. В Лондоне, Мюнхене и Цюрихе, а в будущем возможно еще где-то, откроются небольшие шоурумы, но традиционных автосалонов не будет. В планах Genesis значатся 15 европейских стран, где бренд собирается быть представленным.

На старте продаж европейским покупателям будут доступны кроссовер Genesis GV80 и седан G80 второго поколения. Позже привезут модели G70 и GV70. Также, в Европе появится два электромобиля, один из них это седан G80 Electrified, а вот о втором пока ничего не известно. Европейские СМИ предполагаются, что вторым электрокаром может стать модель с названием GV60, построенная на платформе E-GMP, которая лежит в основе электромобилей Ioniq 5 и Kia EV6.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector