Volkswagen Golf вновь стал самым продаваемым автомобилем в Европе

Volkswagen Golf вновь стал самым продаваемым автомобилем в Европе
Volkswagen Golf вновь стал самым продаваемым автомобилем в Европе

Немецкий автомобиль Volkswagen Golf по итогам марта текущего года стал самым продаваемым автомобилем на европейском рынке. Хетчбек вернул себе звание самого популярного авто в Европе, после того как в январе его с первой строчки сместил японский Toyota Yaris, а в феврале французский Peugeot 208.

Согласно данным JATO Dynamics, в марте было реализовано в Европе 26 265 автомобилей этой модели. Если сравнивать с показателем годичной давности, то продажи упали на 43 процента. Спустившийся на второе место хэтчбек Peugeot 208 продан в количестве 25 429 экземпляров. Третью строчку занял Opel/Vauxhall Corsa, на который в позапрошлый месяц нашлось 24 540 покупателей. У всей первой тройки лидеров показатели продаж, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизились.

Интересно, что на четвертом месте оказался электромобиль Tesla Model 3. Его продажи выросли более чем на 50 процентов, в марте электрокар приобрели 23 755 человек. На пятой строчке оказался январский лидер – «Тойота Ярис», которая разошлась тиражом чуть более 23 тысяч экземпляров. Также, в первую десятку попали Volkswagen T-Roc, Citroen C3, Renault Clio, Peugeot 2008 и Fiat 500. Стоит отметить, что из всех автомобилей лишь Tesla Model 3 и Peugeot 2008 показали положительную динамику продаж.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector