Автомобили BMW начали предупреждать водителей о камерах на дороге

Автомобили BMW начали предупреждать водителей о камерах на дороге
Автомобили BMW начали предупреждать водителей о камерах на дороге

В России на автомобилях немецкой компании BMW будут устанавливать систему, которая предупреждает водителей о наличии камер на дороге. Помимо этого, функция будет предупреждать водителей о проезде на запрещающий сигнал светофора.

Данной функцией оснащаются автомобили, на которых стоит мультимедиа с системой BMW 7 с комплексом Live Cockpit Professional. Для приобретения этой функции нужно быть зарегистрированным на портале BMW ConnectedDrive, она в находится в разделе Store. При этом, надо, чтобы ваш автомобиль был привязан к учетной записи. После оплаты система автоматически установится на автомобиль, активизируется и ей можно будет пользоваться. В тестовом режиме на сервис можно подписаться за 100 рублей в месяц. Подключение на год будет стоить уже 1 900 рублей. Для того, чтобы отключить предупреждения, нужно выбрать соответствующий пункт в главном меню в разделе APPS.

Отмечается, что предупреждать данная система способна лишь о стационарных камерах, об остальных камерах (на разметку, среднюю скорость и мобильных комплексах) пока не предупреждает. Компания активно работает над тем, чтобы расширить функционал системы и в будущем другие типы камеры тоже будут различаться.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector