В МВД рассказали о главных ошибках при сдаче экзаменов на права

В России первого апреля в силу вступил новый административный регламент о приеме экзамена на право управления автомобилем. В Министерстве внутренних дел РФ рассказали, что в период с 1 по 20 число этого месяца было выдано более 71 тысячи водительских удостоверений, людям, которые успешно сдали экзамен в ГИБДД. Об этом сообщает ТАСС.

При этом, не смогли сдать практический экзамен и получить права 138 тысяч человек. Таким образом, получается, что тех, кто провалил «вождение» почти в два раза больше. Также, в ведомстве назвали наиболее частые ошибки, которые совершают будущие водители. В основном это не включение поворотников, не предоставление преимущества другим транспортным средствам и пешеходам, где этого требуют правила, нарушения разметки и неуверенность при управлении автомобилем.

Также, ошибки совершаются на таких заданиях как «параллельная парковка» или «заезд в бокс». Ранее они выполнялись на специально отведенном месте – «площадке», однако с 1 апреля все задания выполняются непосредственно в городе. По мнению авторов таких нововведений, сдача экзамена полностью в условиях постоянного транспортного потока, исключит возможность заучивания упражнений, а кандидаты в водители смогут чувствовать себя за рулем более уверенно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector