Еще одна компания полностью откажется от автомобилей с ДВС

Еще одна компания полностью откажется от автомобилей с ДВС
Еще одна компания полностью откажется от автомобилей с ДВС

Еще один автопроизводитель объявил о намерении полностью отказаться от производства автомобилей с традиционными бензиновыми или дизельными двигателями. На сей раз это японская компания Honda. К 2040 году в линейке бренда не останется машин с ДВС, с конвейера будут сходить исключительно автомобили на аккумуляторах и на водороде.

Ранее о полном переходе на производство и продажу электромобилей заявили компании Bentley, Volvo и General Motors. Первые две откажутся от машин с ДВС с 2030 года, GM – с 2035. Есть еще американский Ford, который к 2030 оставит в линейке исключительно электромобили, но в данном случае речь идет только о европейском рынке.

И вот теперь, к этому списку добавилась «Хонда». К 2030 году как минимум 40% продаж бренда должно приходиться на электромобили, к 2035 эта доля должна быть доведена до 80%. Главными рынками для компании Honda являются США, Канада и Япония. Европа сюда не попала, а из России «Хонда» и вовсе уйдет в 2022 году. На нашем рынке останутся только мотоциклы и силовая техника. Об этом было объявлено еще в конце прошлого года. Сейчас бренд планирует более активно развиваться на китайском рынке. В ближайшую пятилетку в Поднебесной будут представлены сразу 10 новых электрокаров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector