Российские внедорожники УАЗ «Патриот» будут продавать в США с новым мотором

Российские внедорожники УАЗ «Патриот» будут продавать в США с новым мотором
Российские внедорожники УАЗ «Патриот» будут продавать в США с новым мотором

Внедорожники «Патриот» Ульяновского автомобильного завода можно будет приобрести в Соединенных Штатах Америке с новым мотором. Привезти автомобили на местный рынок собирается компания Bremach из Калифорнии. Именно под этой маркой автомобиль и продается в Америке. Здесь модель известна как Bremach Taos.

Причем, по заявлению фирмы, продаваться в США будут УАЗ «Патриот» с мотором V8, с которым автомобиль не предлагается на российском рынке. У нас модель доступна со 150-сильным бензиновым двигателем объемом 2,7 литра. В настоящий момент на сайте Bremach внедорожник предлагается как раз с таким агрегатом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50 от General Motors. Правда, мощность мотора, если верить сайту, 154 лошадиные силы. Стоит здесь такой автомобиль от 26 405 долларов. В рублях по текущему курсу это порядка двух миллионов. На российском рынке УАЗ «Патриот» с АКПП предлагается в трех комплектациях по цене 1 245 000,  1 365 000 и 1 450 000 рублей.

Когда именно и каким образом, будет решена задача с установкой на Bremach Taos двигателя V8, не уточняется. По некоторым данным, компания ищет партнера для поставки мотора. Помимо «Патриота» Bremach продает модель УАЗ «Пикап», которая в США имеет имя Bremach Brio.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector