Компания Huawei показала свой первый автомобиль

Компания Huawei показала свой первый автомобиль
Компания Huawei показала свой первый автомобиль

Китайская компания Huawei все-таки представила свой первый автомобиль. Правда, разработан он совместно с компанией Cyrus. Новинку показали на автосалоне в Шанхае. Модель получила имя SF5, в продаже кроссовер появится уже к началу лета, на рынок он выйдет под отдельным брендом.

Интересно, что новинка не является электромобилем, как многие ожидали, это «гибрид». «Паркетник» имеет следующие габариты: длина – 4 700 миллиметров, ширина – 1 930 миллиметров, высота – 1 625 миллиметров, размер колесной базы – 2 875 миллиметров. У Huawei Cyrus SF5 два электромотора суммарной мощностью 550 лошадиных сил, емкость аккумуляторов небольшая, запас хода всего 180 километров. Но есть бензиновый мотор, работающий как генератор и способный увеличить запас хода в пять раз.

Huawei Cyrus
Huawei Cyrus

В салоне огромный вертикальный планшет, который на изображениях выглядит немного несуразно. Также, установлена мультимедиа-система от Huawei, которая дает возможность подключиться ко многим онлайн-сервисам. Также, в оснащение кроссовера входят адаптивный круиз-контроль, кресла с функцией массажа, функция удержания машины в полосе, а также различные полезные ассистенты водителя и системы безопасности.

Салон Huawei Cyrus
Салон Huawei Cyrus
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector