Nissan отзывает по всему миру более 840 000 автомобилей Micra и Cube

Компания Nissan объявила об отзыве 841 000 автомобилей Micra и Cube, выпущенных с 2002 по 2006 год. Сервисная кампания инициирована японским автопроизводителем в связи с выявленной неисправностью руля.

Nissan отзывает по всему миру более 840 000 автомобилей Micra и Cube

Как выяснилось, в указанных автомобилях плохо закручен болт крепления руля. Пока не было зафиксировано ни одной серьезной аварии, связанной с выявленным дефектом.  В худшем случае это грозит тем, что руль просто перестанет слушаться водителя. Под действие сервисной кампании попадают автомобили Micra, выпущенные в Великобритании и Японии в период с 2002 по 2006 годы, а также автомобили Cube, выпущенные в Японии в тот же период. Сообщается, что машины с неисправностью эксплуатируются в Японии, странах Европы, Азии, Океании, Африки, Латинской Америки и Среднего Востока.

Nissan обязуется устранить неполадки, подкрутив болты крепления или же полностью заменив руль на новый. На устранение неисправности уйдет около 40 минут. В ближайшее время владельцы соответствующих автомобилей получат уведомление о начале отзывной кампании. В то же время они могут обратиться к дилерам компании Nissan самостоятельно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector