До 2025 года АВТОВАЗ выпустит 4 совершенно новые модели

В ближайшие четыре года компания АВТОВАЗ планирует представить четыре совершенно новые модели. О том, что компания готовит абсолютно новые модели, который могут выйти в течение нескольких лет, говорилось и ранее. Сейчас эту информацию подтвердил президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис в обращении, посвященном Дню выпуска первого автомобиля в Тольятти. Видеоролик опубликовали на канале «На заводе» в Youtube.

Так, глава компании отметил, что 51 год назад на тольяттинском предприятии был выпущен первый автомобиль ВАЗ-2101, который стал прорывом для того времени. А для миллионов советских граждан – мечтой. Сегодня бренд «Лада» по-прежнему является самым популярным в стране. Каракатзанис выразил признательность всем причастным к строительству завода и выпуску первых автомобилей.

Также, он рассказал, что АВТОВАЗ имеет четкую стратегию развития, и до 2025 года LADA выпустит четыре принципиально новые модели. Вместе с этим, продолжится модернизация производственных мощностей. Интересно, что ранее стало известно о том, что все автомобили АВТОВАЗа постепенно будут переходить на платформы Renault-Nissan, отказываясь от собственных. Как раз примерно через четыре года все модели перейдут на тележку CMF-B, которая лежит в основе новых Dacia Logan и Sandero.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector