Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30

Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30
Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30

Компания Mazda представила электрическую версию кроссовера CX-30. Автомобиль получил приставку EV в названии. Презентация прошла в рамках начавшего вчера работать Шанхайского автосалона. Автомобиль создан для рынка Поднебесной, где он станет первой электрической моделью бренда в стране (электрокар Mazda MX-30 в Китае не представлен).

CX-30 EV будут собирать на производственной площадке совместного предприятия Mazda Motor и китайской Changan Automobile. Новый электромобиль получил небольшие изменения во внешности. У машины другие колесные арки и слегка приподнятый кузов, в основе электрокроссовера лежит платформа SVA.

Что касается двигателя, то данную информацию «Мазда» пока держит в секрете. Предполагается, что под капотом будет тот же агрегат, что и у модели MX-30. Это электромотор мощностью 143 лошадиные силы, емкость аккумулятора 35,5 киловатт-часа. На одном заряде такой электромобиль сможет проехать всего 200 километров. В самой компании столь слабую батарею объяснили тем, что европейцы (а Mazda MX-30 предназначен для европейского рынке) в день проезжают гораздо меньше. К тому же подобный аккумулятор наносит окружающей среде меньше вреда. Старт продаж CX-30 EV в Китае запланирован на вторую половину текущего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector