Citroen в мае представит новый компактный кроссовер

Citroen в мае представит новый компактный кроссовер
Citroen в мае представит новый компактный кроссовер

Французский бренд Citroen готовится представить совершенно новую модель. Это будет компактный кроссовер, имя которого пока не называется. В настоящий момент автомобиль известен под заводским индексом CC21. Официально новинку представят 20 мая нынешнего года. Об этом стало известно индийскому изданию IndianAutosBlog.

Именно для рынка Индии в первую очередь и будет предназначен новый автомобиль. Здесь же наладят и производство, хотя CC21 будет представлен и на некоторых других рынках развивающихся стран. Точные габариты новинки пока не известны, но «паркетник» в длину будет меньше 4 метров. На такие автомобили в Индии распространяется сниженная налоговая ставка.

В основе автомобиля будет лежать платформа CMP, на которой построены несколько глобальных моделей Peugeot  и Citroen. В гамму моторов войдут 1.0 и 1.2-литровые бензиновые турбодвигатели. Других подробностей пока не известно. Среди основных конкурентов новой модели «Ситроен» называются корейские «паркетники» Kia Sonet и Hyundai Venue. Стоимость Citroen CC21 будет названа позже, предполагается, что в минимальном оснащении кроссовер обойдется в 500 тысяч рупий. В переводе на рубли по текущему курсу это чуть более полумиллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector