Nissan представит футуристичный BladeGlider

Компания Nissan привезет в конце ноября на Токийский автосалон концепт BladeGlider, который может произвести революцию в сегменте бюджетных спорткаров. Серийную модель обещают выпустить не позднее, чем через три года.

Nissan представит футуристичный BladeGlider

Серийный автомобиль будет «спокойнее», чем BladeGlider, но сохранит трапециевидную форму, разную ширину колеи спереди и сзади и трехместную компоновку, как в McLaren F1. Пластиковому монококу, усиленному карбоновым волокном, придали форму, не требующую дополнительных аэродинамических элементов.

Nissan представит футуристичный BladeGlider

BladeGlider будет заднеприводным и полностью электрическим. Электромоторы установят непосредственно в задних колесах, за счет чего развесовка по осям составит 30:70 в пользу задней оси. 

Nissan представит футуристичный BladeGlider

«Как и многим из вас, мне памятно это ощущение из юности: спорткары должны принадлежать молодым, а не стоять в гаражах их родителей», — заявил  вице-президент Nissan-Infiniti по инжинирингу Энди Палмер. — «Наша цель — сделать по-настоящему молодежную спортивную машину: безумную, легкую, инновационную и при этом недорогую».

Несмотря на революционность дизайна и технологий, серийная модель будет стоить менее 40 000 долларов. Недешево, но для такого продвинутого и необычного автомобиля цена более чем демократичная.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector