С конвейера нижегородского завода сошел юбилейный автомобиль VAG Group

Вот уже несколько лет действует соглашение концерна Volkswagen с российской группой компаний ГАЗ о производстве моделей немецкой компании на мощностях российского завода в Нижнем Новгороде. Итогом работы стал 400-тысячный автомобиль группы Volkswagen, сошедший с нижегородского конвейера. На достижение этого результата у предприятия ушло восемь лет.

Юбилейным стал паркетник Skoda Kodiaq. Данная модель предлагается в России с TSI моторами объемом 1,4 и 2 литра, которые могут развивать мощность 125, 150 и 180 лошадиных сил. Они сочетаются совместно с  6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-диапазонной DSG. Альтернативой также может быть двухлитровый TDI двигатель отдачей 150 сил с 7-ступенчатой DSG. Цены на Skoda Kodiaq в России разнятся в диапазоне от 1 763 000 до 2 585 000 рублей. Помимо этой модели в Нижнем Новгороде собирают небольшой кроссовер Karoq и модернизированную Octavia.

Недавно стало известно, что концерн Volkswagen собирается привезти на российский рынок новый кроссовер, который будет меньше паркетника Tiguan. Этот автомобиль станет российским аналогом компактного Volkswagen Taos, который осенью прошлого года представили в США. Возможно модель получит название «Tharu». Не исключено, что этот паркетник также будут собирать на нижегородских мощностях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector