До конца года Geely представит в России новую модель в рамках стратегии 4.0.

До конца года Geely представит в России новую модель в рамках стратегии 4.0.
До конца года Geely представит в России новую модель в рамках стратегии 4.0.

Китайская компания Geely объявила о новой стратегии развития, которая получила имя Geely 4.0. «Джили» будет и дальше развивать технологии, которые позволят создавать автомобили нового уровня, на абсолютно новых, ультрасовременных платформах, с нулевым выбросом загрязняющих атмосферу веществ.

В настоящий момент Geely Auto уже построила в промышленной зоне Нинбо автомобильный кластер, в котором будут объединены разные автобренды и сотни других компаний, которые занимаются разработкой и созданием продуктов, необходимых для автомобильной индустрии. «Джили» здесь открыла компанию CMA 5G, где помимо производства, есть центр обучения специалистов по созданию модульных архитектур для автомобилей будущего. В рамках новой стратегии Geely 4.0, в России в этом году будет представлена новая модель – первый доступный автомобиль с «мягким» гибридом. Подробностей пока нет.

Пресс-служба бренда заявила, что в России Geely сосредоточена на автомобилях сегмента SUV. Особой популярностью у россиян пользуется кроссовер Atlas. Модель обладает хорошим выбором комплектаций и двигателей, а также более бюджетный «паркетник» Coolray. Первый доступен с 2 и 2,4-литровыми агрегатами мощностью 139 и 149 лошадиных сил, а также 1,8-литровым турбодвигателем на 184 лошадиные силы. Для «Кулрей» предусмотрен 1,5-литровый 110-сильный мотор с семидиапазонным «роботом». На днях мы сообщали, что обе эти модели подорожали на российском рынке на 15 и 20 тысяч рублей соответственно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector