Geely прекратила продажи одной модели в России

Geely прекратила продажи одной модели в России
Geely прекратила продажи одной модели в России

Китайская компания Geely решила вывести с российского рынка свой хэтчбек GS. Официально о прекращении продаж пока не заявлялось, однако с официального сайта данная модель уже убрана. А по информации издания «Китайские автомобили», машины практически закончились и у дилеров. Сейчас распродаются последние оставшиеся. В пресс-службе лишь сообщили, что в настоящий момент поставки Geely GS приостановлены.

В целом, решение выглядит вполне логичным, поскольку спрос на хэтчбек был невелик. Так, за весь прошлый год дилеры Geely смогли реализовать лишь 118 автомобилей GS. С начала нынешнего года на модель нашлось всего 18 покупателей. Видимо в компании решили сосредоточиться на кроссоверах. К тому же их россияне берут куда более охотно. Так, Coolray только в прошлом месяце приобрели более 800 человек. У кроссоверов Geely Atlas и Tugella в марте 715 и 81 проданный автомобиль соответственно.

Geely GS в России был доступен с 1,8-литровым двигателем мощностью 133 лошадиные силы, работающим в паре с шестиступенчатой МКПП или «роботом» с двумя сцеплениями. В минимальном оснащении GS стоил 1,1 млн рублей, за топовый вариант заплатить нужно было 1,37 млн рублей.

С начала текущего года компания Geely реализовала на российском рынке около 3,5 тысяч автомобилей. Это аж на 42 процента больше, чем за первые три месяца прошлого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector