«Фотошпионы» засняли семиместный Duster

«Фотошпионы» засняли семиместный Duster
«Фотошпионы» засняли семиместный Duster

В сети опубликовали «шпионские» фотографии новой модификации кроссовера Dacia Duster, который на российском рынке продается под брендом Renault. Это автомобиль в семиместном исполнении, который получил приставку Grand. Фотографии были сделаны в Румынии на одной из стоянок в Трансильвании. Снимки оказались в распоряжении издания Autoexpert.

Семиместный Dacia Duster
Семиместный Dacia Duster

Автомобиль практически полностью скрыт камуфляжной пленкой, однако можно увидеть другие вертикальные задние фары. Вероятно с обновлением и обычный «Дастер» получит аналогичные. В отличие от стандартной версии «Дастера,» модификация «Гранд» будет длиннее примерно на 16 сантиметров. В моторную гамму войдут 1.0-литровый двигатель мощностью 100 лошадиных сил, а также 1.3-литровый агрегат на 130 и 150 лошадиных сил.

Dacia Grand Duster
Dacia Grand Duster

Разговоры о том, что у Dacia Duster может появиться семиместная версия, появились еще три года назад. И вот только сейчас такой автомобиль, вероятно появился. Официальная презентации модели должна пройти уже в текущем году, вместе с обновленным кроссовером Duster в обычной версии. Ожидается, что производство Dacia Grand Duster начнется в конце 2021 года, либо в начале следующего. На российском рынке продажи нового Renault Duster начались только в этом году, 11 марта. Кроссовер получил новый 150-сильный двигатель объемом 1,5 литра. В минимальном оснащении автомобиль обойдется в 945 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector