Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире

Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире
Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире

Составлен рейтинг автомобилей, на которые в мире нашлось больше всего покупателей по итогам позапрошлого месяца текущего года. Так, лидером стал седан Corolla японского бренда Toyota. По итогам февраля на данном автомобиле остановили свой выбор более 174 тысяч человек. Если сравнивать показателем этого же месяца прошлого года, то наблюдается небольшой рост продаж – 0,1%. На втором месте идет другой представитель «Тойоты» — кроссовер RAV4. «Паркетник» разошелся тиражом почти 159,5 тысяч экземпляров, что на 0,4 процента меньше, результата годичной давности. Тройку лидеров замыкает американский Ford F series с показателем около 146 тысяч проданных автомобилей. В данном случае можно заметить существенное падение продаж, сразу более чем на 24 процента

Четвертое и пятое места занимают две японские модели – кроссовер Honda CR-V и седан Toyota Camry. Первую в феврале этого года приобрели более 123 тысяч человек, вторую – 93,7 тысячи. Оба автомобиля показали положительную динамику – 18,2 и 11,3 процента соответственно. Еще один представитель «Тойоты» расположился на шестой строчке рейтинга. Это среднеразмерный пикап Toyota Hilux, который в позапрошлом месяце выбрали более 88 тысяч человек.

Также, в первую десятку самых продаваемых автомобилей в мире в феврале попали Chevrolet Silverado, Nissan Sylphy, Honda Civic и Haval H6. Отметим китайский кроссовер Haval H6, который показал лучшую динамику – его продажи по сравнению с прошлым годом выросли более чем на 142%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector