Автомобильная база от Volkswagen может лечь в основу яхты

Автомобильный концерн Volkswagen в партнерстве с компанией Silent-Yachts могут заняться разработкой и строительством новой яхты. Глобально для ее создания планируется позаимствовать одну из разработок автомобильной компании, а именно платформу под названием MEB, именно на ней создаются все новые электрифицированные автомобили от VW. Внешней частью яхты должна заняться другая автокомпания, производящая электрокары – Cupra, которая, впрочем, также входит в немецкий концерн.

Ориентировочные сроки появления рабочего образца яхты датируются уже следующим годом. Производственная мощность, на которую планируется выйти производитель, составляет порядка 50 яхт ежегодно. По заявлению представителей Volkswagen, такой нестандартный ход как заимствование основных элементов для строительства судов у автомобильных компаний призван продемонстрировать универсальность новой платформы, а также важность технологий и комфорта для морских судов в частности.

Создание премиального морского транспорта для автоиндустрии уже не новость, ранее были известны случаи участия в постройке подобного рода транспорта немецкой компании Mercedes-Benz и японского Lexus.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector