Geely представила новый семиместный кроссовер

Geely представила новый семиместный кроссовер
Geely представила новый семиместный кроссовер

Китайский бренд Geely представил свой новый семиместный кроссовер, который будет продаваться в Поднебесной под именем Xingyue L. Автомобиль построен на платформе CMA и является самым габаритным в линейке «Джили» на данной архитектуре.

В длину «паркетник» вытянулся на 4,77 метра, его ширина — 1895 миллиметров, колесная база составляет 2 845 миллиметров. Автомобиль получил интересную радиаторную решетку с вертикальными ламелями, вогнутыми внутрь, светодиодные фары и рельефный капот. Внешне кроссовер выглядит достаточно солидно. Но главные фишки находятся в салоне. А здесь имеется огромная стеклянная поверхность на передней панели, которая занимает место от центральной консоли до стойки лобового стекла со стороны пассажира. Под ней спрятаны два дисплея – информационно-развлекательной системы и допэкран для пассажира. Цифровая панель приборов идет отдельным блоком.

В линейку двигателей войдут два двухлитровых бензиновых турбомотора мощностью 218 и 238 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для первого предусмотрен семидиапазонный «робот», второй работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач фирмы Aisin. Более мощная версия имеет полный привод, с таким мотором Xingyue L сможет разогнаться до 100 километров за 7,7 секунды. Презентация новинки состоится на автосалоне в Шанхае, который начнет работу 19 апреля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector