Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы”

В США опубликовали рейтинг самых лучших машин на американском рынке. И выяснился довольно парадоксальный факт: автомобили японских компаний превзошли местных автопроизводителей.

Consumer Reports представил список лучших автомобилей США. По результатам проведенного журналом исследования выяснилось, что американцы все больше недовольны качеством своих автомобилей. Из 39 лучших автомобилей по рейтингу почти половина (18) японских, в то время, как американских всего 7.

Всего опрошено было свыше 415 тысяч граждан, а объем исследуемых моделей составлял примерно 300 наименований. Принцип опроса строился следующим образом: результаты исследований определялись по традиции в процентном соотношении. Людям задавался всего лишь один вопрос: “Купили бы вы этот автомобиль снова, учитывая все эксплуатационные факторы?”. Более того, не останавливаясь на социальном опросе, CR провели собственное исследование представленных страховыми компаниями и правительством тестов и данных.

Все автомобили вне зависимости от класса и уровня, оценивались на равных. Для более качественного и грамотного опроса сравниваемые модели разделили лишь на классы по предназначению (семейный, спортивный, внедожник и т.д.).  Начнем, пожалуй, со столь популярного в США сегмента “семейных” автомобилей…

В четвертый раз подряд абсолютным лидером среди "гибридов" становится японский вместительный седан Toyota Prius

Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы”

Основным  преимуществом этого авто по мнению большинства опрошенных, является совсем небольшой расход топлива (всего 6,5 литров на 100 км.). Такой показатель может с легкостью сравниться с показателем любых малолитражных хэтчбеков и является лучшим среди всех пятиместных седанов Америки. Практически единогласно (92 %) опрашиваемые люди ответили, что с радостью бы приобрели этот автомобиль вновь.

Помимо “Приуса” по нраву американцам пришлась и гибридная модель Toyota Camry. Следом за ней расположился полноприводный Ford Fusion и новый Saturn Aura. Кстати, Aura заслужила почетное звание “автомобиля года” на авто-шоу в Детройте и награду от International Carwash Association, в которой Международная Ассоциация Автомоек признала “Ауру” “Лучшим автомобилем для мойки”. Своеобразная награда, не правда ли?

Сразу следом за “Приусом” расположились BMW 335i и Porsche Boxter с показателями 91% и 90% соответственно.

Лучшим автомобилем среди малолитражек признан Volkswagen Golf (в США Rabbit) и Honda Fit/Jazz. Golf, по словам опрошенных привлек и завоевал сердца автолюбителей благодаря своему дизайну и безукоризненному качеству. Японская же модель привлекла потребителя своим уж очень броским соотношением цена/качество. В США эта модель стоит 16 000$.

Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы” 

В “представительском” классе сердца американских автолюбителей полностью завоевал “японец”. Места не нашлось даже таким гигантам, как Mercedes-Benz и Jaguar.

Итак, самые привлекательные бизнес-автомобили класса “люкс” признаны: Lexus LS460, BMW 330i, Acura TL Type-S, Infiniti F35 и Linkoln MKZ с полным приводом.

Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы” 

Теперь перенесемся с Вами в раздел “внедорожники”. Тут почетное звание лидера досталось марке Toyota. Подиум завоевали аж целых 5 автомобилей марки, разделив победу с Lexus. Список победителей: Lexus RX350, Toyota Land Cruiser, 4Runner, RAV4 и Tundra.

Тут американским автопроизводителям удалось таки протиснуться наверх. По данным американцы тепло относятся к моделям  Ford Edge и Chrysler Aspen. Также в список “любимчиков” попали Hyundai Santa Fe и Honda Ridgeline.

Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы”

А вот список “неудачников” довольно большой. Водители отметили высокую периодичность возникновения неполадок в этих автомобилях и часто встречающийся заводской брак. Среди этого списка такие модели, как:

  • Chevrolet Trailblazer
  • GMC Envoy
  • Suzuki Grand Vitara
  • Jeep Commander
  • Chevrolet Equinox
  • Jeep Grand Cherokee
  • Dodge Dakota
  • Chevrolet Colorado
  • GMC Envoy
  • GMC Canyon
  • Ford Ranger
  • Mazda B-Series
  • Chevrolet Colorado
  • GMC Canyon
       

Что же касается спортивного класса, то из всех 14 мест, 10 досталось европейским моделям. Лучшей модели не определили, но определили марки. Лучшими автомобилями, по мнению опрошенных являются практически все модификации легковых Porsche и Mini, а также новый седан Audi S4 и в паре с ним VW GTI. Потребители отдельно отметили динамические характеристики “немцев”. Оставшиеся 4 позиции разделили между собой японцы и американцы: 2 японские модели Honda S2000 и Mazda MX-5 Miata, и 2 американские: знаменитые на весь мир Chevrolet Corvette и Ford Mustang.

Рейтинг “лучших автомобилей” на рынке США завоевали “японцы”

Ну, и в завершении отметим последний оставшийся в списке класс – класс “минивэнов”. Тут почетными автомобилями стали Toyota Siena и Honda Odyssey.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector