Первый экземпляр серийного электрического Hummer продали за 190 млн рублей

Первый экземпляр серийного электрического Hummer продали за 190 млн рублей
Первый экземпляр серийного электрического Hummer продали за 190 млн рублей

В аукционном доме Barrett-Jackson состоялись торги, на которых продавался первый серийный экземпляр GMC Hummer EV с электромотором. Автомобиль с возрожденным названием «Hummer» ушел за два с половиной миллиона долларов. В рублях по текущему курсу это почти 190 миллионов. Для сравнения, обычная стоимость GMC Hummer EV начинается с отметки в 112 600 тысяч долларов, что по текущему курсу 8 млн 552 тысячи рублей. Т.е. за первый экземпляр модели удалось выручить более чем в 22 раза больше.

Покупатель получит GMC Hummer EV в версии Edition 1 (единственной на данный момент). В движение пикап приводит три электромотора суммарной мощностью более 1000 лошадиных сил. Сообщается, что до 100 километров в час электромобиль сможет разогнаться за три секунды. На одном заряде машина сможет проехать до 500 километров.

Интересно, что и остальные Hummer EV на сегодняшний день приобрести тоже уже не представляется возможным, автомобили разошлись за час с момента объявления старта продаж. Желающим придется ждать до 2022 года, когда на рынок должна выйти более дешевая версия модели, которая будет стоить 100 тысяч долларов. Ранее стало известно, что 3 апреля публике представят электровнедорожник Hummer EV. От пикапа он будет отличаться исключительно кузовом, все остальное будет таким же.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector