Новая Nissan Maxima 2009 – одним глазком и только у нас

Завтра на автошоу в Нью-Йорке компания Nissan обнародует свою новинку, модель Maxima 2009, на которую возлагает огромные надежды. Nissan надеется, что с новым автомобилем компании удастся еще больше укрепить репутацию надежного и авторитетного производителя 4-дверных спорткаров.

Новая Nissan Maxima 2009 – одним глазком и только у нас

История модели уходит в далекий 1976 год, когда компания Nissan произвела на свет первый автомобиль с эпическим, кричащим названием Maxima. С тех пор она потерпела множество изменений, доработок и корректировок, сменила несколько поколений и заметно преобразилась. Представительница новой эры слегка напоминает спортивную модель 370Z, особенно своеобразными угловатыми фарами. Автомобиль отличает низкая и широкая решетка радиатора, которая пришлась весьма к лицу дерзкой, но доброй в душе “Максимы”, а также соблазнительная аппетитный вид сзади. Интерьер уже более отчетливо напоминает Infiniti M35 и седан M45: тут Вам и богатая отделка из натуральной кожи, и симпатичная приборная панель, удобная и простая в освоении, и трех-спицевый спортивный руль с интегрированными кнопками управления и элегантные хромированные вставки. Автомобиль умело сочетает в себе черты роскошного “бизнес” седана и драйвового спорткара. Даже Аль Кастингетти (Al Castignetti) вице-президент Nissan North America, Inc. в своем заявлении подчеркнул: “модель Maxima всегда отличалась неким двуличием, это уникальная смесь практичного седана с духом спортивного болида. Эта машина действительно уникальна, с ней мы не постыдимся выйти на рынок и сразиться даже с самыми яростными конкурентами. Новая Maxima, безусловно, имеет свое собственное лицо, узнаваемый облик, эмоциональную сторону, она одушевлена, в наивысшей степени комфортна и обладает нескромной долей задора и драйва – именно это люди и ценят в автомобилях.”  

В плане мощности новый сдержанный седан действительно нельзя назвать “спокойным”, он по-настоящему спортивен! Nissan установили в Maxima 2009 V-образную “шестерку”,  мощность которой составляет 290 лошадиных сил. Компания заявила, что несмотря на то, что двигатель прибавил в мощности на целых 35 л.с., уровень потребления топлива останется таким же, как и на прошлой модели 2008 года. Как Вам новая аппетитная "Максима"?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector