SAIC представил кроссовер Roewe RX3 Pro

SAIC представил кроссовер Roewe RX3 Pro
SAIC представил кроссовер Roewe RX3 Pro

Китайский бренд Roewe (принадлежит автоконцерну SAIC) представил обновленный кроссовер RX3 Pro. Компания продолжает обновлять свои модели, чуть ранее рестайлинг получил седан Roewe i5. Кроссовер выполнен в той же стилистике. Это неудивительно, учитывая, что над автомобилями работал шведский дизайнер Мартин Кропп, который относительно недавно перешел в Roewe на должность помощника главного дизайнера бренда.

Roewe RX3 Pro лишился привычной для машин этой марки большой решетки радиатора, появилась более заметная имитация патрубков. Автомобиль получил другие бамперы и задние фары, и в целом стал выглядеть более солидно. Все версии «паркетника» получил светодиодную оптику. Помимо внешности, изменились и габариты машины, RX3 Pro стал на 29 миллиметров длиннее.

В интерьере тоже произошли изменения, появилась новая информационно-развлекательная система с 10,1-дюймовым дисплеем и функцией управлением климатической установкой, другое рулевое колесо и дифлекторы. Из линейки двигателей пропал 1,3-литровый мотор. Теперь кроссовер доступен с безальтернативным 1,6-литровым агрегатом мощностью 125 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идут пятиступенчатая МКПП или вариатор. Привод исключительно передний.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector