В Иране начали продавать внедорожники УАЗ Patriot

В Иране начали продавать внедорожники УАЗ Patriot
В Иране начали продавать внедорожники УАЗ Patriot

В Иране начали продавать российские автомобили УАЗ Patriot. Реализацией машин занимается дистрибьютор Soroush Diesel Mabna. Заявки на внедорожник начали принимать еще полгода назад, но вот до заказчиков «Патриоты» дошли только на днях.

Причем, интересно, что цены на UAZ Patriot на иранском рынке были объявлены в сентябре, тогда они стоили 600 миллионов реалов, что около 1 083 000 рублей по текущему курсу. Теперь же покупателям за российский внедорожник заплатить придется 860 миллионов риалов. В переводе на рубли это порядка 1 552 000 рублей. Таким образом, цена на автомобиль за эти шесть месяцев выросла почти в 1,5 раза.

В Иране внедорожник УАЗ «Патриот» предлагается с 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии пятиступенчатая механическая коробка передач с системой полного привода. В Оснащении имеются подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники и система распределения тормозных усилий. Пока поставляются только автомобили с МКПП, позже должна появиться и версия с АКПП. Планируется, что в будущем до иранского рынка доберутся и другие модели Ульяновского автомобильного завода. Это «Хантер», «Пикап» и «Профи».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector