Россияне предпочитают «автомат»

По данным аналитиков в 2019 году доля автомобилей с автоматической коробкой передач (в том числе вариаторов, и роботизированной трансмиссии) в продажах выросла на 3,1% процента по сравнению с итогами 2018 года (c 56,3% до 59,4%).

Россияне предпочитают «автомат»
По данным аналитиков в 2019 году доля автомобилей с автоматической коробкой передач в продажах выросла на 3,1%

Россияне ценят автомат за высокие потребительские свойства (качество, надежность в эксплуатации, комфорт в управлении) и это отражается на продажах автомобилей с такой трансмиссией. Так происходит еще и потому, что сейчас многие крупные автопроизводители оснащают более 70% производимых ими автомобилей автоматическими коробками переключения передач, а некоторые из них не оснащают свою продукцию механикой вовсе (Cadillac, Infinity, Jaguar, Lexus), так как более клиентоориентированы и знают предпочтения своих клиентов.

Россияне предпочитают «автомат»
Некоторые из автопроизводителей не оснащают свою продукцию механикой вовсе (Cadillac, Infinity, Jaguar, Lexus)

Уже пятый год подряд аналитики отмечают рост на рынке продаж автомобилей в России. В 2019 было куплено 970 000 экземпляров. И это происходит на фоне общего падения рынка продаж автомобилей в мире.

Россияне предпочитают «автомат»
Для многих россиян автомобиль становится важной частью жизни и главным качеством для них является комфорт и удобство

Таким образом, для многих россиян автомобиль становится важной частью жизни и главным качеством для них является комфорт и удобство, поэтому они выбирают автоматическую трансмиссию, что обусловлено логичным шагом повышения уровня комфорта вождения и появлением новых более доступных технологий. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector