Ford снимет с производства и прекратит продажи Mondeo в Европе

Ford снимет с производства и прекратит продажи Mondeo в Европе
Ford снимет с производства и прекратит продажи Mondeo в Европе

Американская компания Ford решила прекратить производство модели Mondeo в Европе. Причем с конвейера завода в Испании, где он собирается, перестанут сходить и седан и универсал. Об этом пишут иностранные СМИ, со ссылкой на представителя бренда. Последний «Мондео» будет выпущен в марте следующего года.

По итогам прошлого года на европейском рынке было продано рекордно низкое количество машин данной модели. Во многом это из-за роста сегмента SUV, на которую у Ford приходится около 40 процентов всех продаж. Приемника у модели не будет. По одним данным, свободное место в линейке марки займет новый купе-кроссовер, другие источники утверждают, что это будет высокий универсал с большим клиренсом. От названия Mondeo компания откажется, поэтому какой бы автомобиль не пришел ему на смену, он будет выпускаться под другим именем.

Эксперты прогнозируют, что следующими конвейер завода Ford в Валенсии покинут модели S-Max и Galaxy. Ранее стало известно, что уже в 2026 году все модели бренда будут иметь электрическую или гибридную версию. А к 2030 году продаваться в Европе будут исключительно электромобили. Уже через два года компания должна будет представить совершенно новый электромобиль, разработкой которого занимались совместно с концерном Volkswagen.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector