BMW готовит еще несколько новых электромобилей

Немецкая компания BMW Group в течение ближайших двух лет собирается выпустить порядка 7 новых электромобилей. Причем две должны появиться совсем скоро, речь про кроссовер BMW iX и купе BMW i4. Также объявлено о появлении электрических версий таких моделей как BMW X1, BMW 5 и BMW 7. Помимо этого, будет и преемник MINI Countryman с электромотором. Интересно, что речь идет не о машинах с гибридной установкой, а о полностью электрических модификациях.

Планы баварцев весьма амбициозные, что не удивительно учитывая прогнозы экспертов об электрификации транспорта. «БМВ» планирует через два года быть представленными своими электрокарами в 90% рыночного сегмента.  А к 2025 году поставки электромобилей будут ежегодно расти минимум на 50 процентов. Такое заявление сделал председатель правления BMW AG Оливер Ципсе, сообщает пресс-служба немецкого бренда. Он отметил, что компания специально выбрала такую стратегию – выпускать массовые модели с электромотором, а не оставлять их нишевыми.

До конца 2025 года клиенты получат около двух миллионов автомобилей от концерна BMW Group. А к 2030 году электрическая версия модели будет во всех линейках «БМВ». Причем, ряд сегментов, где представлена компания, может иметь исключительно электромобили. Как минимум половина из поставляемых автомобилей марки к тому времени будет приходиться на электромобили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector