Volkswagen готовит для Европы новый купе-кроссовер

Volkswagen готовит для Европы новый купе-кроссовер
Volkswagen готовит для Европы новый купе-кроссовер

Компания «Фольксваген» готовится к началу продаж в Европе своего нового купеобразного кроссовера, построенного на базе модели Polo. На южноамериканском рынке автомобиль продается под именем Nivus. Сообщается, что европейские продажи начнутся до конца этого года. Об этом рассказал глава концерна Ральф Брандтштеттер.

Он рассказал, что во второй половине 2021 года новый кроссовер для Европы будет официально представлен, а в конце осени автомобиль поступит в продажу. Собирать «паркетник» будут на заводе компании в Испании.

Южноамериканский вариант Nivus представили весной прошлого года, автомобиль построен на модульной платформе MQB-A0. В Южной Америке «Фольксаген Нивус» предлагается с безальтернативным двигателем объемом 1 литр и мощностью 116 лошадиных сил. На популярном в Бразилии этаноле кросс-купе развивает 128 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идет шестиступенчатый «автомат». Велика вероятность, что для европейского рынка моторная гамма будет пересмотрена. Как минимум появится более мощный агрегат. Эксперты предполагается, что автомобиль получит 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,5 литра. В каких именно странах появится новая модель, не уточняется.Помимо этого, босс Volkswagen сообщил, что в ближайшее время стоит ждать обновленный Polo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector