УАЗ готовится выпустить Patriot CNG

Завод УАЗ в ближайшее время представит битопливную версию своего внедорожника Patriot. Об этом сообщила «Российская газета». По данным издания, сертификацию такой автомобиль прошел весной прошлого года, хотя продемонстрирован еще в 2016 году.

Проведенные УАЗом испытания показали, что Patriot CNG значительно экономичнее стандартной версии внедорожника. Под капотом CNG-версии «Патриота» двигатель объемом 2,7 литра, мощность которого снизили до 128 л.с., а крутящий момент до 196 Нм. Мотор будет работать как на обычном бензине, так и на природном газе. Оказалось, что битопливный «Патриот» почти на 25 процентов экономичнее благодаря более дешевому топливу. Автомобиль будет доступен только с механической коробкой переключения передач. Об этом свидетельствуют данные указанные в ОТТС. Сообщается, что прием заказов начнется в ближайшее время. Цены пока не известны, их объявят позже.

На сегодняшний день УАЗ «Патриот» продается с 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Стоимость внедорожника с МКПП начинается от 970 тысяч рублей, за автомобиль с АКПП заплатить придется минимум 1 230 000 рублей. Версия с «автоматом» доступна начиная с комплектации «Комфорт».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector