Chery вывела на тесты гибридную версию Tiggo 8 Plus

Chery вывела на тесты гибридную версию Tiggo 8 Plus
Chery вывела на тесты гибридную версию Tiggo 8 Plus

Китайская компания Chery выкатила на тесты свой кроссовер Tiggo 8 Plus с гибридной установкой. Об этом стало известно китайским СМИ. О том, что «Чери» готовит гибридную версию Tiggo 8 Plus стало известно еще в начале прошлого месяца. Тогда компания рассказала, что новый автомобиль появится в мае нынешнего года. В планах предприятия выпускать по 75 тысяч таких «гибридов» в год.

Внешне кроссовер не отличается от обычной версии. Разве что с левой стороны на крыле расположен лючок с разъемом для подзарядки. Интерьер тоже абсолютно такой же, как в версии с традиционным двигателем. Сообщается, что автомобиль будет очень экономичным, расход топлива всего 1,3 литра на сотню километров. Правда, сколько будет стоить подобный «паркетник» пока не известно.

В России Tiggo 8 Plus с ДВС будет продаваться с приставкой Pro. Новый городской кроссовер Tiggo 8 Pro для российского рынка будет официально представлен сегодня, 18 марта. Презентация новинки пройдет с участием техноблогера Wylsacom. Автомобиль будет доступен с двухлитровым мотором мощностью 170 лошадиных сил, работающим в паре с вариатором CVT9, а также двигателем объемом 1,6 литра на 186 лошадиных сил, в пару к которому идет семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Цены будут объявлены на презентации, сразу после этого стартуют продажи у дилеров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector