Старый Volvo продают за 1,5 миллиарда рублей. Но дело не в машине

Старый Volvo продают за 1,5 миллиарда рублей. Но дело не в машине
Старый Volvo продают за 1,5 миллиарда рублей. Но дело не в машине

В Соединенных Штатах Америки на продажу выставили старенький Volvo V70. За невзрачный универсал шведского бренда просят аж 20 миллионов долларов. По текущему курсу в рублях это сумасшедшие 1,5 миллиарда. Но дело тут совсем не в автомобиле. Вместе с ним идет уникальный номерной знак, выданный еще в конце 1970-х годов. Это первый номерной знак современного образца с надписью «New York».

Данный номер – важная часть истории штата. Он настолько известен, но подобные копии продаются как фирменные сувениры города. А вот настоящий, который можно установить на машину – один. И именно он и продается со старым универсалом «Вольво». Табличку получал еще отец продавца, номер стал первым в серии. На нем нет цифр (как на последующих), исключительно надписи «New York», а также приписка снизу «Empire State».

Этот «Вольво» за 20 миллионов долларов на данный момент является самым дорогим продающимся автомобилем марки за всю историю. Впрочем, совсем не факт, что за такие деньги найдется желающий приобрести этот номер, и автомобиль как довесок к нему. Отмечается, что покупатель сможет зарегистрировать автомобиль с таким номером исключительно в штате «Нью Йорк».

Ранее мы писали, что в Москве на продажу почти за 16 миллионов рублей выставили ГАЗ-13 «Чайка» 1977 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector