Changan готовит электрокроссовер с моторами от Huawei

Китайская компания Changan готовит к выпуску новый электрокроссовер CS95. У электрической версии кроссовера будет название GXNEV. Интересно, что новый автомобиль получит электрические моторы от IT-компании Huawei. Ранее мы писали о том, что китайский IT-гигант сам работает над созданием электромобиля. Об этом, со ссылкой на источники внутри компании, писали зарубежный СМИ. Однако в самой компании эту информацию сразу опровергли, заявив, что автомобильный рынок им действительно интересен, но исключительно в качестве возможности поставки компонентов для других автопроизводителей.

И вот, судя по всему, это первое такое сотрудничество с автомобильным производителем. Электрический кроссовер «Чанган» получит два мотора от Huawei, мощностью 265 лошадиных сил (195 киловатт-часов) и 310 лошадиных сил (230 киловатт-часов). Таким образом, суммарная мощность нового Changan GXNEV достигнет 575 л.с.

По габаритам автомобиль такой же, как и обычная версия CS95. А вот в экстерьере произошли небольшие изменения. Так, у GXNEV другая радиаторная решетка, новые бампер и фары. Стоит отметить, что сзади имеется имитация выхлопной системы. Никаких других подробностей о новинке пока нет. Как выглядит салон пока тоже не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector