Toyota Corolla Cross начнут продавать еще в нескольких странах

Японская компания Toyota начала продажи своего кроссовера Corolla Cross в Бразилии. Автомобиль, напомним, был представлен в прошлом году и продавался исключительно в Тайланде и ряде стран Азии. Однако еще во время презентации «Тойота» говорила о том, что планирует продавать новинку на множестве рынков.

Так, теперь стало известно, что Corolla Cross появится в Бразилии, а в будущем и еще некоторых странах Южной Америки. Здесь «паркетник» будет предлагаться с атмосферным двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 169 лошадиных сил. Для сравнения, в Тайланде «Королла Кросс» продается с 1.8-литровым мотором на 140 лошадиных сил. Для производства кросс-версии «Короллы», в Бразилии переоборудовали завод компании, чтобы можно было собирать автомобили на платформе TNGA. Уже в базовом оснащении имеются цифровая панель приборов с экраном диагональю 4,2 дюйма, светодиодная оптика, семь подушек безопасности, 17-дюймовые колеса и информационно-развлекательная система с дисплеем на 8 дюймов.

Цены на кроссовер в Бразилии стартуют от 25 тысяч долларов, что на 3 тысячи больше, чем за седан Corolla. Поставлять Corolla Cross в Россию Toyota пока собирается. Но, учитывая популярность кроссоверов в нашей стране (в частности модели RAV4), возможно в будущем японская компания и пересмотрит это решение.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector