«Автотор» собрался выпускать электромобили в 2023 году

На российском заводе «Автотор» в Калининграде планируют производить электромобили. Ориентированы они будут, в первую очередь, на малообеспеченных граждан и молодежь. Об этом рассказал Валерий Горбунов, председатель совета директоров калининградского предприятия, пишет ТАСС.

На данный момент никаких подробностей нет, проект еще в самом начале пути. Сообщается, что электромобили планируется выпускать в партнерстве с южнокорейскими компаниями «Киа» и «Хендэ». Сейчас созданы три рабочие группы, которые должны будут представить свои проекты. Несмотря на то, что проект находится в зачатке, уже создан инжиниринговый центр, готова и утверждена концепция конструкторского центра, которому и предстоит заниматься разработкой и отправкой продукции в производство. Так, что Горбунов рассчитывает, что уже через два года на заводе будет выпущена опытная партия нового электромобиля.

Кроме того, в планах руководства предприятия, к 2028 году начать выпуск машин на водородном топливе. Мощности «Автотора» позволяют выпускать ежегодно до 350 000 автомобилей. В настоящий момент на заводе собирают некоторые модели корейских брендов KIA, Hyundai и Genesis, а также немецкого BMW.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector