Минпромторг показал мотоцикл Aurus

ВИДЕО: Минпромторг показал мотоцикл Aurus
ВИДЕО: Минпромторг показал мотоцикл Aurus

В интернете показали новую разработку ФГУП «НАМИ». Это мотоцикл Aurus с электромотором, который был разработан в рамках проекта «Кортеж» с учетом требований Гаража ФСО РФ. Видео с прототипом мотоцикла опубликовала пресс-служба Минпромторга.

Особых подробностей о разработке не раскрывается. Сообщается, что у мотоцикла имеется электрическая установка с пиковой мощностью 140 кВт, это 190 лошадиных сил. До «сотни» он способен разогнаться за 3,7 секунды. Внешне байк будет соответствовать общей стилистики линейки бренда «Аурус». Все показанные в ролике варианты выглядят весьма эффектно. Дойдут ли они в таком виде до серийного выпуска, сказать сложно.

В первую очередь мотоцикл Aurus предназначается для Гаража особого назначения, такой вариант и будет представлен первым. Однако будут и более простые, гражданские версии. В ведомстве отмечают, что платформа позволяет создать конкурентоспособные образцы для свободной продажи. Вместе с тем, специалисты разрабатывают мотоциклы этой же линейки, но в версиях, подходящих под задачи служб МЧС и МВД. Никакой информации о датах появления новых мотоциклов нет, однако появления гражданской версии ждать в ближайшие два года не стоит.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector