Fiat готовится представить новый бюджетный кроссовер Progetto 363

Итальянский бренд Fiat начал подогревать интерес к своему новому автомобилю. Речь про кроссовер Progetto 363. Правда имя пока рабочее, какое название получит серийная версия модели, до сих пор держится в секрете. Ранее новый «паркетник» уже попадался «фотошпионам», но рассмотреть внешность не представлялось возможным из-за плотного камуфляжа и фальшивых накладок.

Теперь пресс-служба опубликовала тизерное изображение с новинкой, покрытой тканью. Автомобиль предназначен для латиноамериканского рынка. Первой страной, где стартуют продажи станет Бразилия, здесь и будет налажена сборка «паркетника». Скорее всего, в Европу эту модель поставлять не будут. В качестве донора для «Проекта 363» выступила модель Fiat Argo, однако внешность придумана специально для этого кроссовера, машина получила другие решетку радиатора и бампер, а также иные фары. А вот интерьер будет очень похож на «Арго», за исключением отдельных деталей.

Никаких данных по техническим характеристикам пока нет. Даже размеры новинки еще не известны. Ожидается, что под капотом будет 1.0-литровый двигатель мощностью 130 лошадиных сил. Не исключено и появление 101-сильного мотора объемом 1.3 литра, с которым предлагается автомобиль Argo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector