Во время тестов засняли совершенно новый кроссовер Audi Q9

Во время тестов засняли совершенно новый кроссовер Audi Q9
Во время тестов засняли совершенно новый кроссовер Audi Q9

Компания Audi вывела на тесты совершенно новый большой кроссовер. Автомобиль получит индекс Q9. Новинку во время зимних тестов в Швеции засняли «фотошпионы», снимки опубликованы в издании Motor1. В линейке бренда модель займет место сразу после Q8.

Кроссовер полностью скрыт камуфляжной пленкой. Разглядеть можно разве, что новую оптику, достаточно массивную радиаторную решетку и рейлинги на крыше. Естественно, никаких подробностей касательно технических характеристик пока нет. Эксперты предполагают, что кроссовер может получить бензиновые 6-и 8-цилиндровые турбомоторы со стартер генератором. Помимо этого, будет и версия с 4-литровым двигателем V8 мощностью 600 лошадиных сил. Ожидается и гибридная версия с запасом хода до 50 км.

В основе Audi Q9 будет лежать та же платформа, что лежит в основе Volkswagen Touareg и Bentley Bentayga. На ней же построен кроссовер Audi Q7. Информации о габаритах нет. По данным источников, автомобиль будет более 5 200 миллиметров в длину и больше 2 000 миллиметров в ширину. Audi Q9 получит полноценный семиместный салон и очень вместительный багажник. Среди главных конкурентов будущей новинки называют модели Mercedes-Benz GLS, Range Rover и BMW X7.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector