Названы модели Volkswagen, которые останутся с бензиновыми моторами

Большинство крупных мировых автопроизводителей двигаются в сторону электрификации линейки своих моделей. Некоторые и вовсе объявили о прекращении продаж автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания к 2030 году.

Немецкий бренд Volkswagen тоже активно развивается в создании «зеленых» авто, однако полностью отказываться от бензиновых и дизельных двигателей пока не собираются. В кампании считают, что сейчас это делать рано, какое-то время эти моторы будут нужны. А пока у основных моделей появятся гибридные версии машин. Если говорить о рынках европейских стран, то ставку сделают на кроссоверы Tiguan и T-Roc, седан Passat, а также хэчтбек Golf.

На новой разработке гибридные автомобили смогут проезжать на заряде до 100 километров. Машины с такой гибридной технологией должны будут продаваться по всему миру. Об этом заявил глава Volkswagen. Концерн вкладывает большие деньги в развитие этого направления. Но в ближайшие несколько лет доход, главным образом, «Фольксваген» будет получать все же от транспортных средств с бензиновым двигателем.

Ранее Volkswagen рассказал о будущем флагмане электромобиле Trinity Project, который можно будет зарядить за несколько минут.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector