Сингапур к 2040 году полностью избавится от бензиновых и дизельных автомобилей

Власти Сингапура задумали себе новую цель. Они хотят оставить в стране исключительно электромобили к 2040 году. Уже начиная с 2025 года, в стране будет запрещено регистрировать новые автомобили и такси с дизельными двигателями. Эту информацию сообщили в местном транспортном управлении. Исключением являются грузовые автомобили. На сегодняшний день в стране большая часть грузовиков именно на «дизеле». Что касается легковушек, то их с дизельным мотором не много, менее трех процентов, а вот среди такси таких более 41 процента.

Для этого в стране установят порядка 60 тысяч зарядных станций, из которых больше половины появятся на общественных паркингах, остальные – на частных парковках. Помимо этого, станции подзарядки электромобилей будут устанавливать в частном секторе. Все, для того, чтобы владельцам электрокаров было максимально комфортно пользоваться ими.

Для достижения этой цели в Сингапуре создается новое ведомство, которое и должно контролировать этот процесс. Помимо Сингапура, избавляться от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания понемногу планируют и другие страны. Плюс ко всему, уже несколько автопроизводителей заявили о прекращении продаж бензиновых и дизельных машин к 2030 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector