Toyota Hilux, участвовавший в «Дакаре», продается почти за 19 млн рублей

Toyota Hilux, участвовавший в «Дакаре» продается почти за 19 млн рублей
Toyota Hilux, участвовавший в «Дакаре» продается почти за 19 млн рублей

В продаже появился раллийный пикап Toyota Hilux, который был участником гонок «Дакар» и «Шелковый путь». Соответствующее объявление опубликовано на сайте Racecars Direct. Автомобиль продает гонщик из Литвы Антанас Юкнявичус. На полученных от продажи средства он планирует купить новую машину для участия в «Дакаре» 2022 года.

Данный пикап имеет сертификат класса FIA T1. Под капотом 5-литровый 8-цилиндровый двигатель мощностью 340 лошадиных сил. В качестве трансмиссии шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Мотор взят от автомобиля Lexus IS F. Также, стоят амортизаторы Reiger и усиленные тормоза. Автомобиль находится в Вильнюсе, вместе с ним в комплекте идут два раллийных компьютера, топливный бак на 500 литров и запасные части. Отмечается, что в прошлом году он занял в марафоне «Дакар» 23 место в общем зачете, а годом ранее 20-е место. Стоимость гоночного автомобиля 210 000 евро. При переводе на рубли по текущему курсу это около 18,7 миллионов.

Помимо данного Toyota Hilux, Юкнявичус выставил на аукцион отдельные запасные части от разных автомобилей, которые принимали участие в гонке «Дакар» разных лет. Среди лотов дверь, лобовое стекло и руль. Каждый покупатель получит автограф спортсмена.

Ранее мы сообщали, что в Москве на продажу за 14 млн рублей выставлен Mercedes-Benz 1959 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector