В России растут продажи кроссоверов и внедорожников

В России продолжает расти популярность автомобилей сегмента SUV. Так, по итогам января текущего года, на российском рынке более половины проданных автомобилей пришлось как раз на кроссоверы и внедорожники. Такие данные сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

Первое место среди наиболее продаваемых кроссоверов в России удерживает корейский Hyundai Creta. В январе его продали в количестве 5 701 экземпляр (годом ранее было 5 376). На нашем рынке «паркетник» предлагается с двигателями мощностью 123 и 149 лошадиных сил, объемом 1,6 и 2 литра. В базовом исполнении автомобиль обойдется от 1 097 000 рублей. В целом у бренда Hyundai лидерство на российском рынке по количеству проданных автомобилей данного сегмента. За отчетный период компания реализовала 6 974 автомобиля SUV.

Всего, в январе этого года в России более 47 тысяч покупателей остановили свой выбор на кроссоверах и внедорожниках. Треть из них приходится на европейские бренды, по 25 процентов — на корейские и японские. На кроссоверы других брендов пришлось порядка 17% от общей доли. Интересно, что доля вышеупомянутого Hyundai составила около 15%, немногим больше 10% у компаний KIA и Renault. Оставшаяся часть распределилась по остальным брендам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector