Skoda показала на видео и рассказала о новой Fabia

Skoda показала на фото и рассказала о новой Fabia
Skoda показала на фото и рассказала о новой Fabia

Чешский бренд Skoda показал на официальных фотографиях и видео хэтчбек Fabia нового поколения. Автомобиль будет построен на платформе MQB-A0, которая лежит в основе нескольких моделей концерна Volkswagen. Среди них Volkswagen Polo и Audi A1. Новая «Фабиа» прибавила в габаритах: Длина выросла на 110 миллиметров до 4 107 мм, ширина на 48 миллиметров до 1 780 мм. На 94 миллиметра увеличилась колесная база, теперь она составляет 2 564 мм. Багажник стал вместительнее на 50 л (380 л).

Новая Skoda Fabia
Новая Skoda Fabia

В линейке двигателей будут трехцилиндровый 1.0-литровый «атмосферник» мощностью 65 и 80 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также этот же мотор на 95 и 100 л.с. Кроме того, Fabia четвертого поколения будет доступна с 150-сильной «турбочетверкой» объемом 1,5 литра. В качестве трансмиссии к нему идет семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Информации по салону пока нет, ожидается, что там будет виртуальная приборная панель с 10,2-дюймовым дисплеем, информационно-развлекательная система с экраном на 9,2 дюйма (для топовых версий), 9 подушек безопасности и широкий набор систем ассистентов водителя. Точной даты официальной премьеры новинки не известно, хэтчбек должны представить во второй половине текущего года. В России модель не продается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector