В сети рассекретили внешность нового Lexus NX (Видео)

В сети рассекретили внешность нового Lexus NX (Видео)
В сети рассекретили внешность нового Lexus NX

В интернете появилось видео с кроссовером Lexus NX нового поколения. Судя по всему, ролик является официальным, хотя выложила его не сама компания Lexus. Видео потом удалили, но оно уже разлетелось по интернету и появилось на разных площадках. Что касается автомобиля, то внешне он не претерпел серьезных изменений. Главным отличием тут являются более массивная радиаторная решетка с другим узором и оптика. Ходовые огни на новом Lexus NX интегрированы в фары. А задние фонари соединены горизонтальной светодиодной линией.

В салоне изменений больше. Первое, что бросается глаза это встроенный в панель дисплей информационно-развлекательной системы. Появилась виртуальная «приборка», беспроводная зарядка для смартфона, новый руль и в целом другая передняя панель.

Салон нового Lexus NX
Салон нового Lexus NX

Автомобиль будет построен на платформе GA-K, которая легла в основу нынешнего Toyota RAV4. Ожидается, что в линейку двигателей войдет новая гибридная установка, которая в сумме будет выдавать 306 лошадиных сил. Официально новинку должны представить в ближайшие месяцы. В России актуальная версия NX предлагается с 2-литровым «атмосферником» мощностью 150 л.с., 2-литровым турбодвигателем на 238 л.с., а также 2,5-литровым «гибридом». Стартовая цена – 2,6 млн рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=zAFnITT9Y9k&feature=emb_title
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector