В ближайшее время Volkswagen решит, что делать с Bugatti

На сегодняшний день решения по тому, как быть с компанией Bugatti, еще не принято. Судьба французского бренда определится в первом полугодии текущего года. Об этом рассказал генеральный директор Porsche, член правления VW AG Оливер Блум. Главным претендентом на покупку компании называется фирма Rimac Automobili из Хорватии, которая занимается производством электромобилей, трансмиссий и аккумуляторных систем.

В настоящий момент активно продолжаются переговоры, стороны обсуждают условия. Блюм отметил важность того, что бренды хорошо подходят друг другу, а это может сыграть важную роль в развитии «Бугатти».

Впервые об этом заговорили еще осенью прошлого года. Тогда СМИ сообщали о возможном переходе французского бренда под крыло хорватской компании. Говорилось даже, что взамен Porsche получит порядка 50% доли в самой Rimac. В концерне Volkswagen активно развивают программу по электрофикации своих авто, а эта сделка даст доступ к технологиям и разработкам Rimac, что поможет ускорить этот процесс. Хорваты при этом получают в свое распоряжение мощный бренд и штаб-квартиру во Французском городе Мольсем. Помимо этого, в перспективе Volkswagen планирует ряд решений, которые предусматривают возможное избавление от брендов производящих «нишевые» автомобили. Сообщалось даже, что рассматривался вариант с продажей брендов Lamborghini и Ducati, но в конце прошлого года было заявлено, что они останутся в составе Volkswagen Group.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector